Cargo  Comissão  Período
Presidente Comissão de Defesa dos Direitos Humanos e Cidadnia 01/01/2017 a 31/12/2018
Presidente Comissão de Obras, Plan.Serv.Públ., Ativ Priv. e Transportes 01/01/2017 a 31/12/2018
Presidente Comissão para Assuntos da Região Metropolitana de Campinas 01/01/2019 a 31/12/2020