Cargo  Comissão  Período
Presidente Comissão de Defesa dos Direitos Humanos e Cidadnia 01/01/2009 a 31/12/2010
Vice-Presidente Comissão de Meio Ambiente, Uso, Ocupação e Parc. do Solo 01/01/2011 a 31/12/2012
Secretário Comissão de Constituição, Justiça e Redação 01/01/2017 a 31/12/2018
Secretário Comissão de Obras, Plan.Serv.Públ., Ativ Priv. e Transportes 01/01/2015 a 31/12/2016
Secretário Comissão para Assuntos da Região Metropolitana de Campinas 01/01/2015 a 31/12/2016
Secretário Comissão de Constituição, Justiça e Redação 01/01/2019 a 31/12/2020
Secretário Comissão de Constituição, Justiça e Redação 01/01/2011 a 31/12/2012
Secretário Comissão de Orçamento, Finanças e Contabilidade 01/01/2011 a 31/12/2012
Secretário Comissão de Constituição, Justiça e Redação 01/01/2009 a 31/12/2010